Наручные часы с PVD И IP покрытием

Опубликовал Tekito 09.11.2016 0 Комментарии О часах и брендах,

 

Сегодня используется два вида защитно-декоративных покрытий для корпусов часов, а также для металлических браслетов – это IP и PVD покрытие.

 

Что такое PVD покрытие для часов?

 

pvd-покрытие часовАббревиатура PVD расшифровывается как «напыление конденсацией из газовой или паровой среды» или по-английски «Physical vapourdeposition».
Процесс напыления начинается с помещения корпуса часов в специальную установку, в которой, в условиях вакуума, на него конденсируется пар, либо газ, получаемый из частиц желаемого материала, для часов обычно это титан или цирконий.
В результате этой процедуры на корпус часов оседает тончайшая (толщиной до 5 микрометров) молекулярная пленка, которая дает следующие преимущества:

  • Великолепный внешний вид
  • Надежную защиту от коррозии
  • Механическую защиту корпуса часов

Часы с молекулярным PVD покрытием, при должном обращении, способны сохранять свой внешний вид, минимум в течении 10-15 лет.

 

Что такое IP-покрытие для часов?

 

IP-покрытие является эволюционным развитием PVD, для потребителя, отличие IP от PVD-покрытия заключается в еще большей устойчивости к механическим воздействиям и коррозии. Кроме этого, при нанесении IP-покрытия, добавляется еще один слой, позволяющий придать корпусу часов практически любой цвет при помощи специальных красителей.

Оставить комментарий